wrapper

Новости дня

   В рамках практической реализации п. 9.3. Плана мероприятий Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Таджикистаном и Китаем от 7 сентября 2022 года, а также Протокола третьего заседания Таджикско-Китайской комиссии по научно-техническому сотрудничеству между Институтом водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана и Синьцзянского педагогического университета Китайской Народной Республики подписано Соглашение о сотрудничестве.

  Как сообщили в НИАТ «Ховар», данное Соглашение подписано в Центре Конфуции при участии руководства Института водных проблем, гидроэнергетики и экологии Национальной академии наук Таджикистана и представителей Синьцзянского педагогического университета Китайской Народной Республики 27 января 2024 года.

  Заключив данное соглашение, стороны смогут продолжить сотрудничество в различных областях, в том числе: мониторинге и рационального использования водных ресурсов, водосберегающих технологий и безопасности питьевой воды; атомной энергетики, разработке и использовании технологий в гидроэнергетике, ветровой и солнечной энергетики; мониторинг последствий изменения климата и соответствующих мер реагирования; экология и охрана окружающей среды, включая защиту биоразнообразия, охрану окружающей среды, контроль загрязнения и экологическую безопасность; предотвращение и ликвидация последствий стихийных бедствий и др.

 

Последнее изменение Вторник, 30 января 2024
Яндекс.Метрика